Пленка термоусадочная: нужна ли и чем полезна

Термоусадочная пленка ПВХ - это самый распространенный упаковочный материал. Она изготавливается на основе поливинилхлорида. Предназначена для упаковки пищевых и непищевых продуктов группами или отдельно.

Преимуществом такого материала, как пленка термоусадочная, является низкая температура усадки и сварки. Также она обладает превосходными механическими и оптическими свойствами. При плюсовой температуре всего восемьдесят градусов такая пленка садится. А низкая температура усадки позволяет быстро упаковать товары, которые чувствительны к высоким температурам. Среди них кондитерские изделия с масляными кремами, глазурью; сувениры, ПЭТ-бутылки и все из пластика.
Как происходит упаковка? На специальном оборудовании камерного или туннельного типа или автоматических упаковочных линиях каждая единица товара проходит определенный этап упаковки, а потом попадает в саму пленку. Если заказчик желает получить групповую упаковку (несколько товаров сразу), то нужно использовать специальные коробки и подложки. С единичной упаковкой гораздо проще. Пленка плотно облегает продукцию и идеально повторяет ее форму.

Упаковка используется для сохранения от механических повреждений и предоставления лучшего вида. Вашему товару будут не страшны загрязнения, влага, засыхание и тому подобное. Также покупатель обязательно обратит внимание на него, благодаря приобретенным оптическим свойствам, что не оставят равнодушным никого.

Чаще всего пленка термоусадочная ПВХ применяется в пищевой промышленности. В термоусадочную ПВХ-пленку упаковывают хлебобулочные и кондитерские изделия, рыбу, мясо, полуфабрикаты, овощи, фрукты, птицу и многое другое. Также широко используют этот упаковочный материал и для полиграфической продукции: книги, журналы, тетради, блокноты или канцтовары. А сейчас можно встретить даже упакованные инструменты, нижнее белье, игрушки, диски, парфюмерию и разнообразную продукцию. Сейчас термоусадочная пленка получила столь широкое применение, что представить привычную жизнь без нее просто невозможно!

Ее выбирают благодаря прочности, эластичности, прозрачности и привлекательному блеску. Если вы упакуете продукцию в термоусадочную пленку, то обязательно получите надежную защиту товара и улучшение внешнего вида, соответственно, резкое увеличение продаж.

Не справитесь с упаковкой? Лучше обратитесь к профессионалам. Компания "Синтез технологий" предлагает не только упаковку в термоусадочную пленку, но и создание стикеров, упаковочные коробки, производство блистерной упаковки и многие другие услуги, которые будут полезными для предпринимателей или дистрибьюторов.

Звоните нам!