Термоусадочная упаковка как эффективный метод повышения продаж

Как утверждает большинство успешных предпринимателей, термоусадочная упаковка - это эффективный метод повышения продаж и защиты товара одновременно. Можно ли согласиться с таким мнением? Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Термоусадочная пленка создана на основе ПВХ (поливинилхлорид). Ее применяют для упаковки непищевой и пищевой продукции. Почему? Она обладает способностью сокращаться под действием соответствующей температуры. Это позволяет плотно обтянуть изделие (товар) и при этом не повлиять на его свойства, состав и не вызывать деформацию.

Это достаточно удобно для транспортировки и последующего хранения. ПВХ-пленка обладает такими полезными свойствами, как влагостойкость, надежность, еластичность, возможность защиты объекта от механических повреждений.

Также товары в такой пленке привлекут внимание покупателей, ведь они создают впечатление защищенного, "чистого" продукта. Благодаря прозрачности материала, покупатель сможет проанализировать внешний вид, при этом не нарушив целостности упаковки и не отбив желание покупки у других потребителей.

К тому же термоусадочная пленка (при правильной упаковке) соответствует всем санитарно-гигиеническим требованиям пищевой промышленности. При упаковке в термоусадочную пленку пищевой продукции увеличивается ее срок реализации, улучшается внешний вид, а также в разы улучшается защита от проникновения влаги и пыли.

Часто ее используют для упаковки полиграфической продукции, изделий из бумаги, радиоэлектронной продукции, косметики, бытовой химии и другого. Для непищевой продукции лучше подобрать пленку с более низким уровнем усадки. Очень часто в пищевой промышленности используется термоусадочная пленка на основе полиолефина и ПВХ. Это связано с тем, что эти материалы являются экологически чистыми и при нагревании не выделяют вредных испарений.

Подытожим основные преимущества термоусадочной упаковки:

1) Прекрасно защищает продукцию от механических повреждений.

2) Предотвращает деформацию.

3) Продолжает срок хранения пищевых продуктов.

4) Позволяет потребителю визуально проанализировать товар.

5) Экологически безопасная упаковка.

И это еще не все преимущества этого материала. Чтобы узнать больше, стоит попробовать запаковать в термоусадочную пленку свой товар. В этом вам качественно поможет компания "Синтез технологий". Мы предлагаем такие услуги, как разработка уникального дизайна продукции, стикеровка, создание промо-акций, маркировка упаковки, изготовление блистерной упаковки и многое другое. Работаем по всей территории Украины, России и стран Европы.

Звоните!